Вы выбрали самую проверенную и самую опытную автошколу в городе Обнинске автошколу ДОСААФ

        

Существуют две формы обучения:
- очная (занятия проводятся на базе УСЦ, Шацкого, 14);
дистанционная (при этом при этом  теоретическая часть проводится удалённо, при помощи сети Интернет, практическая часть обучения проводится на автомобилях УСЦ).

Для записи в автошколу необходимо:

- Паспорт
- Медицинская справка установленного образца
- Студенческий билет или справку из школы (представляется скидка в размере 1000 рублей)
- Прийти по адресу: г.Обнинск, ул. Шацкого, 14, кабинет 105 (с 8.00 до 17.00 без обеда, кроме субботы и воскресенья)
- Написать заявление о приёме на курсы
- Заключить с нами договор.
- Внести предоплату в размере 30% от стоимости обучения. Оплата в рассрочку.

Мы работаем с юридическими лицами. Для выставления счета Вам необходимо принести реквизиты вашей организации.

Если Вы водитель со стажем и хотите пройти подготовку категории «СЕ». Вам необходимо предоставить справку о непрерывном стаже работы на грузовой машине в течение года.
В программе по обучению «Основ законодательства» нет, так что штурмуем ПДД самостоятельно. 

Если вы ходите открыть категорию «D», то сделать это можно с двадцати одного года.
Иметь права на категорию «В» или «С».
Приносим свои извинения: автошкола не открывает категорию «D» с нуля.

Если возникают вопросы мы всегда ждем звонков по телефону 396-06-22

Всемирный русский народный собор

28-03-2024

27 марта 2024 года в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялся внеочередной соборный съезд Международной общественной организации «Всемирный русский народный собор» (ВРНС)

    На съезде присутствуют 278 делегатов, избранных от региональных отделений Собора, и 210 делегатов, избранных от коллективных членов Собора, всего присутствует 488 избранных делегатов.

   Слово было предоставлено главе Собора Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, который выступил с основным докладом.

   Доведен отчет о результатах работы ВРНС в 2023 году и план работы на 2024 год представил заместитель главы ВРНС К.В. Малофеев.

   Съезд утвердил отчет заместителя главы ВРНС К.В. Малофеева.

   Одной из основных задач, поставленных для реализации, стала задача, связанная с проблемами, связанными с преподаванием предмета «Основы духовно-нравственной культуры народов России.

   Представители РО ДОСААФ России по Калужской области приняли активное участие в работе Собора.

Крокус, мы с тобой!

23-03-2024

22 марта 2024 года в подмосковном Крокус Сити Холле произошла страшная трагедия. Это чудовищно! Вместе со всей страной приносим свои
глубокие соболезнования семьям погибших и пострадавших в результате террористического акта.  Как и после терактов в Беслане, Норд-Осте организуются стихийные мемориалы повсюду- около самого "Крокус Сити Холла", станций метро...    

   Люди по всему миру  несут цветы к стихийным мемориалам в память о жертвах теракта. В память о погибших от рук террористов в "Крокус Сити Холле".

   Никакие слова не могут оправдать это чудовищное злодеяние. Терроризм против мирного населения это абсолютное зло. И кто бы это не был, заказчиков и исполнителей этого должно настигнуть возмездие. Без всякого снисхождения.

   Скорбим всей страной...

День моряка подводника

19-03-2024

19 марта день моряка подводника!

    Мы поздравляем наших моряков подводников с их профессиональным праздником и вспоминаем радушную встречу с ними в стенах учебного центра, который был основан в 1956 году.

  В ходе экскурсии нас познакомили с тем, как в настоящее время в центре проходят подготовку и переподготовку военные моряки. Независимо от того, вновь сформирован экипаж, либо уже сколочен и слажен,  начинается всё для всех одинаково, с общих для всех моряков  дисциплин. Например, с борьбы за живучесть, в которой должны участвовать все, кто хочет выжить. Затем  моряки идут в другие классы,  изучают более интересные и менее «мокрые» предметы. Но борьба за живучесть - основа для любого военного моряка. В учебном центре есть право на ошибку, а в море такой возможности не будет. За спиной каждого моряка  стоит опасность. Стоит и ждет, пока он ошибется. И задача преподавателей  научить слушателей курсов  действовать так, чтобы в служебных  условиях, а если придётся и в боевых   выполнять всё правильно с первого раза.  
Для совершенствования навыков  здесь есть всевозможные симуляторы, имитаторы и подлинные приборы, которые существуют на флоте. Имеются различные классы и аудитории, где тщательно изучают боевую технику и вооружение, аппаратуру управления, обслуживания и проверки.
   После экскурсии мы  побывали в замечательном музее учебного центра. Сколько там материалов, фотографий, макетов боевой техники! И за каждым – история жизни, история подвига военного моряка! Руководитель музея с увлечением рассказал нам о становлении флота, о людях, которые развивали его и болели за свое дело, а также о современных видах вооружения и боевой техники. 
     На завершающем этапе участники экскурсии выразили огромную благодарность коллективу центра и руководителю музея за «погружение» в мир Российской Армии и Флота!

  С праздником Вас, дорогие моряки!