Психолог в Обнинске

У Вас проблема? Сложная жизненная ситуация? Депрессия?

Звоните, приходите, вместе мы справимся, уверяю Вас.

Работаю со сложными случаями. Индивидуальные консультации.

 

Здравствуйте!

Меня зовут Татьяна Ивановна.

Я профессиональный психолог, действительный член Профессиональной Психотерапевтической Лиги Российской Федерации. Живу и работаю в Обнинске. Веду успешную практику в области индивидуального и семейного консультирования. Оказываю психологическую помощь в различных ситуациях.

 За психологической помощью ко мне обращаются люди, которые

  • устали нести груз своих проблем;
  • ищут пути выхода из сложной ситуации;
  • решили что-то поменять в своей жизни.

Я провожу консультации как индивидуально, так и с парами.

  Индивидуальное консультирование – стрессы, тревожные состояния, проблемы взаимоотношений, страхи, низкая самооценка, вопросы самореализации, одиночество, депрессия, потери и утраты близких людей, чувства вины и обиды, неуверенность в себе, конфликты, повторяющиеся негативные ситуации, вопросы карьеры, возрастные кризисы;

  Семейное консультирование (консультирование пары) – помощь психолога в семейных конфликтах, взаимоотношения детей и родителей, ревность, измена, развод, сложные отношения с родственниками.

 

Чем отличаются психолог, психотерапевт и психиатр?

  Психологи (в зависимости от специализации) занимаются разрешением ситуативных задач и могут вести лишь консультационную работу. Психологами могут называть себя специалисты с дипломом о высшем образовании по соответствующей специальности. Психологи не имеют права назначать медикаменты, ставить диагнозы и заниматься психотерапией без соответствующего психотерапевтического образования. Так же не имеют права работать с психическими патологиями.

  За психологической помощью к профессиональному психологу, как правило, обращаются обычные люди, имеющие в повседневной жизни те или иные психологические затруднения, а также, ставящие перед собой цель дальнейшего развития себя как личности.

 Каждый человек, который приходит к психологу в поисках психологической поддержки, сначала выступает не в роли клиента, а, скорее в роли эксперта. Он внимательно смотрит на своего будущего терапевта и задаётся вопросами: «Смогу ли я доверить свои тайны этому человеку? Смогу ли я принять психологическую помощь этого специалиста? Насколько он компетентен? Порядочен ли он?»

 В процессе психологического консультирования исхожу из того, что я и мой гость равноправны в своих отношениях. Я не считаю, что обладаю каким-то особым превосходством над своим клиентом. Я могу лишь быть более компетентным в профессиональных вопросах. Это объясняется моими знаниями и опытом.

 Основной задачей психологического консультирования является оказание психологической помощи, т.е. помощи людям в осознании происходящего с ними и решении эмоциональных и межличностных проблем. От качества отношений психолога и его клиента напрямую зависит конечный результат их взаимодействия.

 Основой успешного индивидуального и семейного консультирования считаю искреннее и уважительное принятие Вас и Ваших проблем.

 В своей работе опираюсь на здоровые стороны личности. Помогаю ощутить и раскрыть богатый внутренний потенциал, заложенный в каждом из нас.

 Уверена – каждый человек сам способен выбрать верное направление своего развития. Это знание присутствует у него в подсознании. Моя задача как профессионального психолога – помочь человеку найти СВОЙ выбор.

Основа психологической консультации – полная конфиденциальность.

Как выбрать психолога?

Обращайте внимание на три вещи в порядке убывания:

  1. Субъективное ощущение весьма быстрого улучшения.
  2. Понятная и открытая стратегия и тактика вашего лечения.
  3. Советы друзей.

Далее свой выбор психолога можно продолжить по интернету. Попутно при этом, отвечая себе на вопросы:

- какого примерно возраста должен быть специалист?

- с кем мне хотелось бы поделиться своей проблемой – с мужчиной или женщиной?

- как выбрать своего психолога: умом или сердцем?

 

Психологическая помощь

Психолог в Обнинске

Адрес: город Обнинск, пр. Ленина, 198


Телефон: 8(920)88 41 141

E-mail: psychologist.obninsk@yandex.ru

© psychologist-obninsk

Конструктор сайтов - uCoz