Главная
Патентные услуги

Патентная фирма «Артель» предлагает весь спектр услуг в области защиты и регистрации интеллектуальной собственности не только на территории РФ, но и за рубежом по трём основным направлениям:

 

 

О патентной фирме «Артель»

Компания была создана в 1996 году группой патентоведов во главе с Ю. Базановым и стала одной из важных составляющих научной и деловой инфраструктуры г. Обнинска - первого российского наукограда. С тех пор услугами «Артели» воспользовались компании почти из всех регионов России. Нашими клиентами стали российские и международные компании, для которых мы получили несколько тысяч охранных документов на объекты промышленной собственности в России и сотни в США и странах Европы.

Подробнее ...

Почему вам стоит выбрать нас?

Обращаясь к нам, вы можете быть уверены в неизменно высоком качестве оказанных услуг и приемлемых расходах.

Подробнее ...

Среди наших клиентов:

Клиентам

Мысль – материальна! Став плодотворной идеей, она способна превратиться в материальное благо. Так, превращаясь в полезные вещи, идеи постоянно меняют наш мир.
Подробнее ...

Регистрация прав

Более 20 лет мы успешно занимаемся патентованием изобретений, полезных моделей, промышленных образцов, регистрацией товарных знаков, компьютерных программ и баз данных в России и за рубежом, а также оказываем помощь в разрешении спорных ситуаций.

Подробнее ...

Передача прав

Для полной или частичной передачи прав на объекты интеллектуальной собственности в соответствии с законодательством требуется подписание лицензионного договора или договора отчуждения (уступки), которые подлежат обязательной регистрации в Роспатенте.

Подробнее ...

Защита прав

Неэффективное применение законодательства и широкое распространение контрафактной продукции привело к тому, что многие компании и авторы в настоящее время сталкиваются с нарушениями прав интеллектуальной собственности.

Подробнее ...
patent search.jpg

Патенты

Многолетний опыт патентных поверенных «Артели», оформивших уже тысячи патентов, позволяет нам максимально эффективно защищать технические разработки и художественно-конструкторские решения наших клиентов.

Подробнее ...

Товарные знаки

Своевременная и грамотная регистрация товарного знака помогает избежать непредвиденных потерь и убытков при продвижении на рынке новой продукции или услуг. Это первый шаг защиты от контрафактной продукции и недобросовестной конкуренции.

Подробнее ...

Авторское право

По закону авторское право не нуждается в регистрации, но его можно зарегистрировать, например, в Российском авторском обществе (для письменной и устной формы произведений, изображений и объемно-пространственной формы произведения) или Роспатенте

Подробнее ...
Artel